Возможно ли развестись в России для россиянина, состоящего в браке с негражданкой Франции?

Я женился во Франции на марроканке, она с ребенком живет во Франции, но у нее нет французского гражданства, только марокканское, у меня только российское. Могу ли я развестись в России? Брак в России не легализован, свидетельство с апостилем и переводом на руках.

Лучший ответ

Да, Вы можете расторгнуть брак в России. Подробнее на сайте: http://russian-divorce.ru . Буду рада Вам помочь.

Если у Вас имеется нотариальное заверение Вашего свидетельства о браке, то в соответствии с международными нормами наша страна признает данный брак, если он не противоречит законодательству. В таком случае, теоретически Вы имеете полное право развестись в России.