Как получить третью часть доли в приватизированном доме после смерти гражданского мужа и мамы?
Дом был приватизирован на троих. Мама жила в гражданском браке. После смерти ее гоажданского мужа и мамы, я получила только мамину долю и свою, как получить третью часть?
Дополнительно: в течении срока приобретательской давности вы должны открыто пользоваться долей, нести расходы на её содержание (коммунальные платежи и т.д.).
Вы не являетесь наследником "гражданского" мужа Вашей мамы. Если у него нет наследников, то сможете претендовать только по приобретательной давности через 15 лет, начиная со дня смерти. Если наследники есть, но не обратились за принятием наследства, но 15 будут исчисляться начиная со дня, когда истёк шестимесячный срок для принятия наследства.