Могу ли я сдать свою квартиру в аренду и как это правильно оформляется либо продать ее?

Могу ли я сдать свою квартиру в аренду и как это правильно оформляется либо продать ее? В разводе уже почти 3 года, кваритира не является общей собственностью с бывшим мужем. Нужно ли мне согласие бывшего мужа на какие либо действия? Квартира приватизированна. Прописаны я и двое моих несовершеннолетних ребенка, которые учавствуют в приватизации. Спасибо!
Лучший ответ

Если вы являетесь единственным собственником квартиры, то можете совершать с квартирой любые сделки (статья 209 ГК РФ). Согласия бывшего муже в этом случае не требуется. Чтобы сдать квартиру в аренду или в наем следует заключить письменный договор (статья 674, статья 651 ГК РФ). Нотариального удостоверения не требуется (статьи 161, 163 ГК РФ).

Для продажи квартиры требуется разрешение органов опеки и попечительства (поскольку в квартире проживают несовершеннолетние).

С уважением,

Спасибо огромное за столь оперативный и точный ответ!
Всех Вам благ.