Как купить квартиру у дольщика - проверка документов и оформление договора
Собираюсь купить квартиру в строяшемся доме у дольшика а не у застройщика. Подскажите последовательность действий какие документы я должен у него проверить чтоб подстраховаться и какой договор нужен.
Заключаете дополнительное соглашение к договору долевого участия о замене стороны. Подписывается тремя сторонами: дольщиком, Вами и застройщиком. Документы все берете у застройщика: разрешение на строительство, документ на земельный участок, проектную декларацию и, соответственно сам договор. Договор читаете внимательно. Если застройщик работает по 214 ФЗ, такое соглашение подлежит государственной регистрации. На сайте арбитражного суда проверьте, нет ли исков к застройщику на предмет взыскания денег.
Дать алгоритм Ваших действий на сайте невозможно, т.к. зависит от многих факторов. Если нужна реальная помощь, то можете обращаться