Жена военнослужащего по призыву - Что делать, если мужа отправляют на Дальний Восток?
Я - жена военнослужащего по призыву, у нас есть годовалый ребенок. Муж был призван на военную службу 20 декабря, прошел КМБ в нашей области, сейчас его при распределении хотят отправить для прохождения дальнейшей службы на Дальний Восток, т.е. за тысячи километров от дома. Законно ли это? Можно ли добиться того, чтобы мужа оставили служить в своей области?
Здравствуйте,
В Приказе Министра обороны РФ № 400 указывается, что призывники имеющие детей проходят службу по возможности по месту проживания. Вместе с тем, в Положении о порядке прохождения военной службы указывается, что военнослужащие проходящие военную службу по призыву переводятся к новому месту военной службы без их согласия.