Данков, 21.01.2013, 23:04

Как обжаловать отказ от усыновления ребенка в суде - выбор места подачи искового заявления

Вопрос №2143257 из г. Данков
опубликован 21.01.2013, 23:04
В какой суд мне обратиться об отказе от усынавленного сына по месту прописки или можно по месту проживания если я в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Усыновленный вами сын и не может быть вашим,но вы его усыновили , теперь он ваш и приравнивается к родным детям.

Был не " мой" , стал по моей воле и желанию "моим"

Какое заявление ??

В какой суд ???

Нет таких заявлений и такого суда.

21.01.2013, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По месту жительства ребенка.

21.01.2013, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но если я не знаю где они сейчас живут

но если я даже не знаю где они живут как мне быть?

21.01.2013, 23:25

Если не знаете где живут, то и обращаться в суд Вы не можете. Надо интересоваться усыновленным ребенком, от алиментов Вас же никто не освободил! Если супруга не обращалась за взысканием алиментов, то это не говорит о том, что она не имеет права обратиться и Вы обязаны будете их платить. Тогда и узнаете место жительства ребенка.

21.01.2013, 23:42

Извените но я его усыновил когда ему было 3 года тоесть он родился когда я был не совершено летним он не мой как можно решить такую проблему куда надо пойти что написать и как правильно написать?

21.01.2013, 23:45

Так дело в том что она тоже лишина родительских прав опеку взяла ее мать она обоих лишила родительских прав

22.01.2013, 00:28