Возможность заключения брака для гражданки Туркменистана в Москве и его влияние на ее статус
Моя очень близая знакомая, гражданка Туркменистана, находилась в США в течение 4 лет на обучении в колледже. После окончания обучения вынуждена была, получив бизнесвизу в Россию на 3 месяца, приехать в Москву, чтобы ухаживать за больной матерью, которая в Москве со статусом переселенца. Обстоятельства слоэились так, что ей не удалось продлить свою визу и в данный момент она находится в Москве нелегально уже около полутора месяцев. У нее есть возможность выйти замуж за гражданина России, проживающего в Москве. Возможно ли заключение данного брака при подобных обстоятельствах, и что это даст моей знакомой в отношении ее статуса в России и в Москве? С уважением, Александр.
Лучший ответ
Для заключения брака в Москве ей необходимо получить регистрацию по месту пребывания. Непонятно, какое отношение к ней имеет бизнес-виза, так как между Туркменистаном и Россией действует безвизовый режим. При желании, я могу разобрать данную ситуацию предметно, дать правовую оценку и необходимые рекомендации.