Как сохранить легальный статус в США при необходимости срочно покинуть страну - советы гражданке Украины по возвращению и повторному получению визы
Здавствуйте. Я - гражданка Украины, находящаяся в США в течение 7 месяцев. Прибыла в страну по визе К-1 и вышла замуж за гражданина США. Сейчас подали документы на получение статуса в стране и я не могу выехать из США, но сложились непредвиденные обстоятельства и мне срочно необходимо покинуть страну. Что я могу сделать в этом случае, чтобы потом иметь возможность снова вернуться в США и получить легальный статус?
(Анастасия).
Лучший ответ
Запросите Advance Parole (лучше через адвоката).
Благодарю Вас за полезную консультацию!