Выплаты по срочному трудовому договору - правомерность учета декретного отпуска как больничного

Вопрос №2143289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2013, 14:41
В 2011 году отгуляла 14 дней из положенных 28, в 2012 году с первого рабочего дня января ушла в декретный отпуск и с 28 мая ушла в отпуск по уходу за ребенком. 31 декабря 2012 года закончился мой срочный договор закончился и мне рассчитали только 14 дней, правильно ли это, ведь с января по май я была в декретном, а это считается как больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, когда Вы были приняты на работу.

29.01.2013, 03:57
Оценка автора вопроса:
Я уточняю по поводу расчета при увольнении: На работу принята по срочному договору с 24.03.2009 по 31.12.2009; снова заключили срочный договор с 01.01.2011 по 31.12.2011, затем доп соглашение с 01.01.2012 по 31.12.2012

На работу принята по срочному договору с 24.03.2009 по 31.12.2009; снова заключили срочный договор с 01.01.2011 по 31.12.2011, затем доп соглашение с 01.01.2012 по 31.12.2012

31.01.2013, 17:59

Опять же зависит от того, как Вам рассчитывали отпуск - с момента устройства на работу или по каждому срочному трудовому договору отдельно. За 11 месяцев работы работник зарабатывает 28 календарных дней отпуска (2,33 дня за каждый месяц). При этом за период расчета по каждому отпуску берется полный год, начиная с даты Вашего трудоустройства у данного работодателя.

Кроме того, предполагаю, что срочный трудовой договор заключался с Вами незаконно.

31.01.2013, 18:13

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034