Отправление ценного письма без подтверждения получения - Как будет считаться попытка досудебного урегулирования спора и какой тип отправления предпочтительнее?
Было отправлено 20 дней назад ДОсудебная претензия Ответчику, но не заказным, а ценным письмом с описью и уведомлением. От ответчика и от почты никаких известий нет.
Будет ли считаться мировым судом данное отправление ценного письма как то, что досудебная попытка урегулирования спора произошла? Или лучше отправить заново письмо, но уже заказное?
И сколько дней нужно ждать с момента отправления письмо и до момента подачи иска?
Ценное письмо само по себе является заказным.
Относительно всего остального, не зная о чём идёт речь и не видя документов, сказать ничего нельзя. Обратитесь к юристу со всеми документами.