Как правильно организовать приобретение DVD дисков для сотрудника в рамках ООО и нужно ли беспокоиться о последствиях?
Указанное мероприятие может повлечь для Вас ответственность по части 2 статьи 146 УК РФ.
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.