Права матери без гражданства после развода с немецким мужем - остаться в Германии или уехать?
Dobriy den. Ya lico bez grajdanstva, ne imeyu grajdanstva nikakogo gosudarstva, tolko uzbekskiy vid na jitelstvo. V 2011 zaklyuchila brak s grajdaninom Germanii v etot je god rodila doch ot nego. V avguste 2012 pereehala s rebenkom k muju v Germaniyu i poluchila razreshenie na prebivaniem srokom na 2 goda. Seychas vnov jdu rebenka ot muja. On stal poprekat menya tem,chto ya ne rabotayu, postoyannie unijeniya, skandali. Reshili razvestis oboyudno, on smeetsya ,chto menya otpravyat v Uzbekistan , tk ya ne projila s nim 3 goda. Ya chitala,chto pri nalichii nesovershennoletnih detey mat mojet pribivat v Germanii do ih nesovershenoletiya. Ostanus li ya posle razvoda v Germanii, ili beremennaya s malenkim rebenkom doljna budu uehat v nikuda? Esli vse je ostanus, smogu li ya poluchat med pomosh zdes, ili so mnoy strahovie kompanii ne zahotyat zaklyuchat kontrakt, ved dohoda u menya net i poteryayu razreshenie na prebivanie? Spasibo, Svetlana.
Вам дан неверный, вредный совет. Вы можете ознакомиться бесплатно с ситуациями, которые размещены на сайте: http://russian-divorce.ru или обратиться по email.
Светлана!отец имеет 50 процентов прав на ребенка и если он не захочет то вы выехать с ребенком некуда не сможете. В Германии много отцов одиночек. Мой вам совет не разводитесь. Живите вместе и воспитывайте уже ваших двух деток!!!