Вопросы о получении удостоверения на Временное Проживание в России и возможности приобретения недвижимости без гражданства России
Dobrii den!,moi 1 vopros-moya mama urojenka Rossii ,umerla v 1986,muj rossiyanin,rasvedena v 1992,umer v 2014,ya rodilas v Kirgisii v 1962,pereehali v 1966 v Rossiyu,okonchila wkolu,viwla samuj,rodila doch,a posle smerti mami pereehala v Uzbekistan v 1987,imeyu li ya pravo na uprowenku pri podachi na RVP? moi 2 vopros-mogu li ya kupit nedvijimost v Rossii ne imeya grajdansstva rossii,esli da,mogu li ya delat tam vremennuyu registraziyu? Saranee blagadaryu sa otvet!
Здравствуйте! К сожалению, оснований для получения РВП без учета квот у Вас не имеется (нет мужа - гражданина РФ, мама умерла, Вы родились не в РСФСР, детей - граждан РФ, как я понял, тоже нет...). Но вот недвижимость Вы приобрести вправе, зарегистрироваться в ней по месту жительства можете при наличии РВП, либо вида на жительство в дальнейшем.