Ситуация с жилищными условиями ветерана боевых действий - потеря льгот и поиск справедливости
Уважаемая Оксана!
Решения о снятии граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и решения об исключении граждан из списка принимаются главой местной администрации (главой муниципального образования) не позднее чем через тридцать дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием для принятия таких решений. Эти решения должны содержать основания снятия с такого учета или исключения из списка. Решения о снятии граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях обязательно должны содержать ссылку на обстоятельства, предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации.
Решения о снятии граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и решения об исключении граждан из списка выдаются уполномоченным органом по учету под роспись или направляются заказным письмом с уведомлением о вручении гражданам, в отношении которых они приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
Иными словами, попросите постановление главы администрации, на основании которого Ваша семья была снята с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Не затягивайте - сроки для обжалования ограничены.
Затем свяжитесь со мной по нижеуказанной контактной информации. Тогда можно будет ответить как Вам поступить.
Удачи,