Недовольный требованием об освобождении служебной квартиры - вопросы законности
Вопрос такой. Я являюсь научным сотрудником одного из институтов Сибирского Отделения РАН (Новосибирск). В 2011 году получил служебную квартиру, в которой проживаю с супругой и дочкой. При этом договор социального найма подписан сроком на 5 лет. В 2012 году получил гос. жилищный сертификат как молодой ученый, которого хватило на покупку квартиры общей площадью 29 кв.м. в соседнем городе. Сейчас меня просят освободить служебную квартиру раньше срока, предусмотренного договором соц. найма. Никаких иных документов я не подписывал. Таким образом, возникают сомнения о законности требования об освобождении занимаемого в данный момент служебного жилья. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Алексей, по общему правилу, льготы не удваиваются. Посмотрите внимательно на основания расторжения договора социального найма по инициативе наймодателя. Вероятно, ответ на Ваш вопрос кроется там.
Благодарю за оперативный ответ. Дело в том, что единственным веским основанием для расторжения договора является увольнение с работы по моей собственной инициативе.
Считаю, что требования являются не законными. Так как выселяют ранее указанного в договоре срока.
Благодарю за оперативный ответ, он придает уверенности в дальнейших действиях.
Вы внимательно прочитайте то обязательство, которое подписывали, когда давали согласие на включение вас и семьи на участие в государственной программе ГЖС.
Собака порылась именно там.
Благодарю за оперативный ответ. Буду "рыть" дальше.
Читайте договор.