Белово, 22.01.2013, 05:21

Должны ли выплачивать стимулирующие воспитателям, если он на больничном или в от пуске?

Вопрос №2143582 из г. Усть-Кут
опубликован 22.01.2013, 05:21
Должны ли выплачивать стимулирующие воспитателям, если он на больничном или в от пуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стимулирующие выплачиваются как надбавки к заработной лпате.

Во время нахождения работника в отпуске ему выплачивается средняя зарплата, которая уже включает все начисленные ранее надбавки.

Во время болезни - пособие по средней зарплате также со включением начисленных ранее недбавок.

Повторное начисление надбавок будет незаконно.

22.01.2013, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К зарплате начисляются стимулирующие (у нас один раз в полгода) за качество работы. Но. когда человек уходит на больничный или отпуск, на этот период их снимают. Правомерно ли это?

22.01.2013, 05:39

Нет, не должны.

22.01.2013, 05:47