Развод и наследство - Какие права у бывшей жены на квартиру мужа?
Елена!
Суд может закрепить за Вами право на проживание с ребенком в квартире на определенный срок.
Вам будет трудно на что-то претендовать. Ребенок может претендовать на проживание в квартире отца до 18 лет.
Здравствуйте, Людмила! Можете претендовать на долю квартиры бывшего супруга. Для этого необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества. Для этого необходимо собрать необходимы пакет документов и подготовить иск. За более подробной информацией Вы можете обратиться по указанному ниже телефону.
"Когда была беременна , продала свою квартиру (однокомнатную) вложила деньги в ремонт ,в мебель его трешки (чеков конечно нет)", Людмила, если сумеете обосновать Ваши расходы, то вполне вероятна возможность возмещения "отделимых улучшений".
Можете попробывать. Требуйте в суде что бы муж обеспечил ребенка жильем. Но вероятнее всего это будет одна комната в его квартире.