Может ли суд обязать меня предоставить мужу другое жилье (как написано в кодексе)?
Сейчас принят новый Жилищный кодекс. Как можно им воспользоваться? Я являюсь собственником квартиры, а бывший муж только пользователь. Как его выписать? Раньше бывший муж был прописан в Подмосковье, в квартире, где проживают его родители. Я не знаю, приватизирована эта квартира или нет. Могу ли я утверждать на суде, что у мужа есть возможность вступить в права пользования другим жильем (родительской квартирой)? Может ли суд обязать меня предоставить мужу другое жилье (как написано в кодексе)? Какие документы нужно предоставить для суда о выписке бывшего мужа - не собственника? Спасибо.
Воспользоваться новым кодексом Вы пока не можете, т.к. он вступает в действие только с 1 марта 2005 года.