Противостояние в приватизации муниципальной квартиры - Как получить необходимые документы у нежелающего предоставить их бывшего супруга?
В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие муж и жена. Имеют равные права пользования жильем, и оба в ней постоянно проживают. Муж ранее уже использовал свое право на приватизацию в другой квартире. Теперь жена хочет приватизировать данную квартиру, муж против. Для этой процедуры нужно собрать пакет документов, в том числе копию паспорта мужаи другие документы, которые на руках у бывшего мужа, он отказывается их предоставлять добровольно. Вопрос: как их у него добыть? Или в каких-то других местах, учреждениях можно их получить, или через суд его обязать предоставить?
Здравствуйте! Согласие на приватизацию от него не требуется, так как право на нее он уже использовал. В этом случае имеете право подать в суд иск о признании права собственности в порядке приватизации.