Как доказать брачные отношения при отсутствии гражданского супруга - свидетели, фотографии и видео

Возможно ли мне по суду доказать брачные отношения, если мой гражданский муж, является без вести пропавшим с 2009 года, у нас имеется общий ребенок (отцовство признано), вместе прожили более 4 лет, свидетелей предостаточно, очень много фотографий и видео! Возможно ли мне доказать через суд-брак?
Лучший ответ

Установление факта состояния в фактических брачных отношениях может иметь место только в том случае, если эти отношения возникли до издания Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 года и продолжались до смерти одного из супругов. Установление фактических брачных отношений, возникших после 8 июля 1944 года, действующим законодательством не допускается.

Необходимо указать для чего Вам нужно установить брачные отношения.

Возможно есть иной способ решения Вашей проблемы.

спасибо большое! скажите пож-та в каком законе об этом говорится!
мне это нужно для того чтоб вступить в наследство после признания его смерти (а это уже произоидет ч-з 2 года), чтоб квартира в кототрой мы на данный момент проживаем с ребенком, осталась на ребенке, кваритира находится в ипотеке и собственником квартиры является мой гражданский муж!
и для того чтоб представлять интересы моего мужа в суде, т.к. управляющий до сих пор неназначен и никто несогласен идти на место управляющего, следовательно представлять интересы в суде от имени моего мужа никто не может!

Нет, это просто не предусмотрено законом.

У вас не было брачных отношений. Это было сожительство.

Спасибо за ответ!