Ситуация с пропиской в не приватизированной квартире после развода - какие права имеет муж на новое жилье?
КАК БЫТЬ?
В двухкомнатной не приватизированной квартире прописаны два человека муж и жена, находящиеся в разводе более 10 лет. Муж в квартире не проживает, комунальные услуги и кварт. Плату не оплачивает.
В настоящий момент дом подлежит сносу, а жильцам должно быть предоставлено новое равноценное жилье. Вопрос: какие права имеет муж на новое жилье, если квартира принадлежала жене до брака. Возможна ли ситуация, что супругам предоставят две однокомнатные квартиры, вместо одной двухкомнатной и как сделать так, чтобы этого не произошло.
Если это возможно перешлите ответ на указанный электронный адрес. Заранее огромное спасибо.
Если в квартире будет разделен лицевой счет - предоставят две различные площади. Если один - квартира будет предоставлена одна по социальной норме - 18 кв.м. на одного человека. С уважением,
Анастасия, муж будет иметь все права на новое жилье, так как не признан судом утратившим право пользования на указанное жилье. Жена имеет все основания взыскать с бывшего мужа оплаченную за него долю по оплате за жилье и коммунальные платежи в судебном порядке. Новое жилье будет предоставлено в пределах одной квартиры.