Москва, 22.01.2013, 10:38

Возможность получить квартиру в том же районе при сносе пятиэтажки зависит от прописки и недвижимости - Задает вопрос Алексей

Вопрос №2144066 из г. Москва
опубликован 22.01.2013, 10:38
При сносе пятиэтажки квартиру дадут в этом же районе, если в ней никто не прописан или в ней нужно прописаться и не иметь в собственности другой жилплощади? С уважением Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

квартира в собственности или занимается по договору соцнайма?

если муниципальная то если там никто не прописан, то она вернется городу.

если в вашей собственности, то вам будут предлагать варианты мены или выкупа квартиры и вы будете вправе выбирать между ними.

22.01.2013, 10:42

Ув.Алексей С 2005г действует новый Жилищный Кодекс, согласно этому если приватизировано жилье , то выплатят деньги по оценке эксперта. Никто вам не обязан предоставлять жилье! До 4 марта 2012года в г.Екатеринбурге при отселении из аварийного дома давали квартиры жильцам по соцнайму.

22.01.2013, 12:28

Квартира находится в собственности. Я слышал что могут сослать в новую Москву или все же предложат вариант в том же районе. Спасибо.

22.01.2013, 11:02

тут вы будете выбирать куда вам переезжать, и вам должны будут предлагать варианты пока вас он не устроит. либо выкупить предложат по рыночной цене, либо квартиру там где вас устроит.

22.01.2013, 11:05