В каких случаях при разводе помимо алиментов берется плата на содержание матери
Жена подала на развод и помимо алиментов требует выплат на свое содержание, ребенку больше года.
Здравствуйте, Виктор.
В соответствии со статьей 89 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка и нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
С уважением,
Никита Андреевич
Виктор, алименты на содержание бывшей супруги уплачивается во время беременности и до трех лет ребенку. Присуждаются если жена нуждаеться