Как решить проблему с пропиской, чтобы племянник мог посещать школу в городе?
Помогите обращаеться тётя за своего племянника. Племянник с мамой прописаны в деревне (зо км от города), а проживают у моей мамы которая являеться бабушкой будущего школьника. Школьник проживает в городе на расстояние 1 квартала от школы примерно метров 100. Мы хотели написать заявление пойти 1 сентября в школу. В школе нам сказали что так как он прописан в деревне (что за 30 км от города) вот пусть туда и ходит в школу. Вопрос в том что могут ли нам отказать если мой племянник прописан в деревне а фактически проживает в городе. В городе прописать не можем в ближайшее время будем продавать квартиру. Заранее спасибо!
конечно возьмут, т.к. института прописки сейчас нет, пиши заявление, лучше сразу в прокуратуру, при этом поставьте директора в известность - писать не придется, там "блатных детей" половина наберется