Как приватизировать муниципальную квартиру без присутствия одного из прописанных лиц?
Она может выдать доверенность в консульстве или нотариально с апостилем. Или отказ от участия в приватизации в той же форме.
Уважаемый Геннадий !
В Российской Федерации прописку в жилых помещениях отменили уже более 16 лет тому назад, а поэтому Ваша дочь и Вы можете быть в указанной муниципальной квартире зарегистрированы по месту жительства, но не прописаны.
Данный вопрос Вы можете решить двумя способами.
1. В судебном порядке признаете дочь утратившей права пользования этим жилым помещением (с ее согласия) и приватизируете квартиру на себя.
2. Ваша дочь имеет право заверить доверенность на Вас о приватизации квартиры с её участием в Консульском учреждении России в Норвегии.
Также она может написать отказ от участия в приватизации этой квартиры, заверив его так же в Консульском учреждении России в Норвегии.
Удачи Вам.