Как оформить доверенность на приватизацию квартиры для 5 человек – возможно ли оформить одну доверенность или нужно оформить несколько
Необходимо оформить доверенность на приватизацию квартиры. Нас 5 человек, стоимость одной доверенности 1400,00 накладно... Можно ли оформить одну доверенность от пятерых человек.. или хотя бы две доверенности (родители+брат - одна фамилия, я+сын - другая)
ГК РФ в данной ситуации позволяет оформить одну доверенность от пятерых человек
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г.
Статья 59. Удостоверение доверенностей
Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.
Можно предположить, что нотариусам просто невыгодно оформлять одну доверенность от нескольких лиц сразу. Хотелось бы тогда уточнить: ЭТО ПРАВО НОТАРИУСА - ОФОРМИТЬ ОДНУ ИЛИ НЕСКОЛЬКО. ИЛИ ЕСЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО И КЛИЕНТ ЖЕЛАЕТ ОДНУ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ВСЕХ, ТО НОТАРИУС ОБЯЗАН ИСПОЛНИТЬ ПОЖЕЛАНИЯ КЛИЕНТА. И ВТОРОЕ УТОЧНЕНИЕ - МОГУ ЛИ Я САМА ПОДГОТОВИТЬ НА ОБЫЧНОМ ФОРМАТЕ А4 ДОКУМЕНТ А У НОТАРИУСА ТОЛЬКО ЗАВЕРИТЬ....И СКАЖЕТСЯ ЛИ ЭТО НА ЦЕНЕ