Воронеж, 22.01.2013, 12:14

Нет квартиры и участка для инвалида-ветерана! А что делать?

Вопрос №2144383 из г. Воронеж
опубликован 22.01.2013, 12:14
Положена ли квартира инвалиду, участнику ВОВ? Жилья зарегистрированного на него нет, квартиры, машины, садовые участки не получал! Квартира в которой живет он уже в плачевном состоянии, а человек не ходит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, он имеет право на получение данной социальной льготы. Для её получения Вам необходимо обратится в Ваше отделение социальной защиты населения с соответствующим заявлением, к которому приложить все необходимые документы. В течение 30 дней Вам должны дать ответ.

22.01.2013, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если квартира в которой он проживает по норме жилой площади менее 10 кв.м. на каждого проживающего то положена квартира или субсидия на её приобретение.

22.01.2013, 12:19

Юлия.

Жилья зарегистрированного на него нет,

Это ни о чём не говорит. Если он ранее получал от государства жильё, то права на другое жильё, не имеет. если не получал, то может обратиться с заявлением в администрацию города (в жилищный отдел), там всё проверят и дадут ответ, отсюда не видно имеются основания, либо их нет у ветерана ВОВ. - для получения жилья.

22.01.2013, 12:23

Что то вы не договариваете. (Квартиры нет а квартира в которой живет в плачевном состоянии). Обратитесь в местную администрацию с заявлением.

22.01.2013, 12:32

Юля, никаких ухудшений в том, что квартира перешла по завещаю внучке нет. Он инвалид и участник ВОВ, своей собственности нет - это главное основание для получения этой социальной льготы в соответствии с ФЗ "О ветеранах". Смело подавайте документы в соцзащиту, получите отказ обращайтесь, мы обжалуем его с Вами в суде.

23.01.2013, 08:40

Квартиры, машины, садовые участки государство инвалиду ВОВ не выделяло!

А живет в квартире, которую давали от завода его жене (по завещанию отошла внучке)!

22.01.2013, 13:13

Квартиру получите.

22.01.2013, 13:16

Юлия, обращайтесь в администрацию. они Вам дадут письменный ответ, положена или не положена. чтобы ответить на этот вопрос. нужно видеть документы.

(по завещанию отошла внучке)!!!

А вот это уже явное умышленное ухудшение жилищных условий. но не только по этим критериям определяют нуждаемость в улучшении жилищных условий, либо отсутствие таковой.

22.01.2013, 13:18