Можно ли заключать с работником гражданско-правовой договор при работе вахтовым методом?
Исходя из многих источников можно сделать вывод, что при работе вахтовым методом с работников заключается трудовой договор, про гражданско-правовом договоре речи не идет. Так вот возникает вопрос, все таки можно ли при работе вахтовым методом заключать именно гражданско-правовой договор с работником?
Такой договор заключать нужно независимо от метода работы.
Ольга, гражданско-правовой договор - это договор на оказание услуг (выполнение работ). Таким образом, человека можно принять на определенный срок для выполнения определенной работы, что и будет прописано в условиях ГПД.