Как защититься в случае одностороннего отказа покупателя от купли-продажи квартиры после передачи полной суммы и отправки документов на госрегистрацию?
4 дня назад составили договор купли-продажи квартиры, покупатель передал полную сумму, документы отправили на госрегистрацию. На 5-й день покупатель увидел объявление на более выгодную сделку и начал настаивать в одностороннем порядке на преостановку сделки, т.е. госрегистрации. Что делать в данном случае продавцу?
Лучший ответ
Венера!
Если регистрации договора еще не было и вы не против - вы имеете права отозвать ваши документы без объяснения причин.
Но вообще-то действия продавца неправомерны, вы можете обратиться в суд с иском о понуждении ответчика к регистрации договора.
Спасибо за ответ!