Как отказаться от ребенка с бывшей супругой и перестать платить алименты в свете ожидания ребенка с новой женой?
Я хочу отказаться от ребенка с бывшей супруги, у меня будет скоро ребенок от новой жены, как отказаться от ребенка, как можно перестать платить алименты на бывшую жену.
Здравствуйте!
Юридически "отказаться" от ребенка можно только, подав иск об оспаривании отцовства. Естественно, если Вы действительно не являетесь биологическим отцом ребенка.
Если Вы - биологический отец ребенка, то - никак!
Это ваша обязанность!
Да я биологический отец ребенка, но моя бывшая жена же давно замужем, что если она эти деньки тратит не на ребенка, какой смысл платить, я же в семейном кодексе читал что при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак алименты прекращаются как это понять