Как разделить приобретенную в браке квартиру после десяти лет без разрешения супруги?
Уважаемая Татьяна!
Срок давности в данном случае -3 года. Он начинает течь с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права. Расписка, которую написала Ваша супруга, будет являться доказательством о том, что между Вами существовала некая договоренность, а потому до обращения супруги к приставам никакого нарушения права не было. Соответственно, моментом, когда Вы узнали, что договоренность не соблюдается, и Ваше право нарушено, является момент, когда в организацию, в которой Вы работаете, пришло постановление приставов.С этого момента и исчисляется срок исковой давности. Думаю, надо идти по этому пути.
Здравствуйте!
В судебном порядке требуйте раздела имущества. Срок давности будет считаться с момента, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав, то есть с момента взыскания супругой алиментов.
В зависимости от конкретных обстоятельств - возможно. надо было заключать соглашение о выплате алиментов