Астрахань, 22.01.2013, 14:44

Спор о признании должностей инструктора по физическому воспитанию и воспитателя тождественными для назначения досрочной пенсии - необходимые доказательства

Вопрос №2145006 из г. Астрахань
опубликован 22.01.2013, 14:44
Я 15 лет проработала инструктором по физическому воспитанию в дошкольном учреждении с аналогичной записью в трудовой, а в приказе 0,5 ставки инструктора и 0,5 ставки музыкального руководителя. Эти года не вошли в специальный педагогический стаж для назначения досрочной пенсии. Пенсионный фонд отказал. Подготовила исковое заявление. Возможно ли доказать в суде тождественность таких должностей, как инструктором по физическому воспитанию и воспитатель, если я работала на полную ставку (6-ти часовой рабочий день), отпуск 42 календарных дня, 1 квалификационная категория (13 разряд). Если возможно, то какие доказательства необходимо предоставить в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Викторовна, при всём уважении к Вам, отвечать на подобные вопросы заочно невозможно. Тем более, что пишите про музыкального руководителя и инструктора, а спрашиваете - про воспитателя...

Лучше разоритесь и обратитесь к любому реальному адвокату/юристу на очную консультацию.

Иначе - никак. Всё равно что - просить поставить диагноз по телефону.

Всего доброго.

22.01.2013, 23:20

При поступлении на работу была штатная единица инструктора и муз. руководителя, в приказе так и написано по пол ставки на каждую должность, а в трудовой записали инструктор по физ.воспитанию. В нашем дет.саду инструктор фактически выполняет обязанности воспитателя. У меня есть свидетели коллеги которые могут подтвердить что фактически я работала воспитателем. Но пенсионный отказал в досрочной пенсии так как в трудовой запись инструктор. Есть ли возможность доказать что фактически я выполняла обязанности воспитателя? Я уже обращалась к юристу и не один раз, но результат нет. Может вы подскажите кто специализируется именно по этим вопросам .

23.01.2013, 17:04

Позвоните, телефон на личной странице. Необходимо встречаться и обсудить ситуацию. Ознакомиться с отказом ПФР. И другими документами, которые Вы представляли в ПФР.

Деньги, затраченные на юриста, частично возвращаются.

Всего доброго.

23.01.2013, 23:00

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034