Необходимые документы для подтверждения полной ставки музыкального руководителя до 1999 года и проблемы с их нахождением
Какими документами могу подтвердить педстаж на полную ставку музыкального руководителя до 1999 г. Запись в трудовой была: принята на 0,5 ставки музыкального руководителя + 0,5 ставки воспитателя. Запись о переводе на ставку не сделали и приказ кадры не нашли, а фактически я работала на ставку. За период 1993-1999 гг в детсаде не все документы сохранились. Как мне подтвердить, что работала на ставку?
Подтверждение возможно только документами, пишите заявление о назначении в пенсионный фонд, если откажут - обжалуйте его в суде, суд все выяснит и примет решение.
Здравствуйте!
Если не можете подтвердить документально, то остаются только свидетельские показания. Однако только свидетелей для суда может быть не достаточно. Получайте отказ Пенсионного фонда в зачете стажа и обжалуйте его в судебном порядке, просите суд о допросе свидетелей.