Возможно ли взыскать алименты с бывшего мужа за период, когда дочь получала стипендию?
Моей дочке, уже 18 лет, в 16 лет она пошла учится, и бывший муж перестал выплачивать на нее алименты, мотивируя это тем, что она получает стипендию, и значит он алиментов платить не будет (я подумала, что есть такой закон и не куда не обратилась). Вопрос: Могу ли я сейчас взыскать с него алименты за весь период, что он не платил, до достижения дочери 18-ти лет? Спасибо?
Татьяна!
У Вас судом алименты до совершеннолетия назначены? Если да, то обязательно пытайтесь взыскать.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия в порядке ст. 120 СК РФ.
Что мне нужно сделать, чтобы взыскать с него неоплаченные алименты?