Пользователь 9111.ru
Шуя, 11.02.2009, 08:47

Как обеспечить оплату дочерью колледжа после достижения ею 18 лет, если отец прекратил выплату алиментов?

Вопрос №727059 из г. Щелково
опубликован 11.02.2009, 08:47
У меня вот такой вопрос. Моей дочери исполнилось 18 лет, муж платил алименты, сейчас перестал. Но дело в том, что дочь учиться в колледже, на дневном отделении, платном. Мы одной не справиться с её содержанием, пока она учиться. Можно ли сделать так (по закону), чтобы её отец продолжал платить алименты до окончания её учёбы? Посоветуйте, как это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Ирина! Конечно можно. 90% студентов, совмещают учебу и работу, и зарабатывают не только себе на учебу, но и мамам помогают.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

11.02.2009, 09:27

Ирина, такого закона нет. Дочери 18 лет, отец платить алименты на ее содержание уже не обязан.

11.02.2009, 08:52

Здравствуйте! С наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются. В РФ такого закона нет.

11.02.2009, 09:17

Можно попробовать в судебном порядке взыскать это как дополнительные расходы на ребёнка.

11.02.2009, 14:41

К предыдущему ответу. 18 лет- это уже не ребенок, а совершеннолетний трудоспособный гражданин. Поэтому ни о каких дополнительных расходах на "ребенка" речи быть не может.

11.02.2009, 19:47

Простите и что ничего вообще ничего сделать нельзя. зарплата у меня всего 8 тысяч.

11.02.2009, 09:14