Отсутствие кворума и разбирательства межличностных отношений - должен ли Глава поселения остановить собрание ветеранской организации?

Обязана ли Глава поселения или приглашенные специалисты администрации района остановить отчетно-выборное собрание ветеранской организации если нет кворума (присутствует 40 из 150 чел)? и ведение собрания переходит в разбирательство межличностных отношений, давление на члена организации вплоть до унижений. Не собрании, т.к. оно не легитимное не выбран ни председатель, ни секретарь. Кроме того прессинг исходил от главы поселения. Помогите пожалуйста, задета честь пенсионера. С уважением Татьяна.
Лучший ответ

остановить вы собрание не можете, инициировать жалобу в прокуратуру на нарушение прав пенсионера - можете

Спасибо за ответ! А на основании каких законодательных актов