На чье имя должно быть оформлено заявление на отпуск???
Может ли директор по персоналу самостоятельно решить что заявления на отпуск должны быть написаны на его имя?
Какие документы должен оформить директор (руководитель) предприятия, чтобы передать эти полномочия директору по персоналу?
Вряд ли. Трудовой кодекс говорит о согласовании отпуска между работником и работодателем. (Посмотрите кто Вам подписывал трудовой договор - ООО такое то , в лице такого то, именуемое в дальнейшем работодатель). Возможно на имя директора по персоналу есть доверенность, где перечислены передаваемые ему полномочия.
На имя директора (руководителя) Вашей организации.