Заголовок - Брат погиб в ДТП, но страховая компания не принимает решение по выдаче страховки. Банк может забрать дачный участок?
да вам необходима очная консультация и полное сопровождение опытного юриста
в кратце существует договор цессии (заключаемый в простой письменной форме, не требующий заверения) т.е. договор переуступки права требования
Если примите наследство, то примите и долги брата. При этом, пока в наследство не вступите, оснований для обращения в суд к страховой у вас нет. Возьмите документы и сходите к платному юристу в своем городе, такие вопросы на форуме не решить. С уважением
Марина, я бы Вам посоветовал, обратиться со всеми документами на очную консультацию там Вам будет дан конкретный ответ на этот вопрос.