Как получить гражданство России по упрощенной программе, если я гражданин Молдовы и живу в Удмуртии?
Я проживаю на территории России, у меня оба родителя граждане Р.Ф. Липецкая обл. я женат на россиянке в Удмурской республике г.Ижевск у меня гражданство Молдовы, я могу получить гражданство по упрощенной программе или нет? все так сложно, хоть моли знакомые в такой же ситуации, обратились в Молдове в Российское посольство предъявили документ своего родителя россиянина и им дали по упрощенной программе... Спасибо!
В упрощенном порядке (подают заявление на гражданство без необходимости оформлять РВП и ВНЖ)
1.Для иностранцев, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ.
2.Для лиц, которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства в этих государствах и остаются в результате этого ЛБГ.
3. Для лиц, которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002.
4. Для лиц, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.
5. Для лиц, которые состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.
Теперь сами смотрите.. сколько вы в браке.. есть ли родители граждане РФ.
если до 1991 года жили в РФ, можно
Добрый день, Сергей!
Да, Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Если нужна помощь, обращайтесь оформление займет 3 мес. С уважением,