Возможность оспорить договор-дарения или договор-ренты в суде - рассмотрение вопроса прямой наследницей, не проживающей в доме \n\nВозможность подачи иска в независимый суд в другом городе
"И еще можно ли подавать в суд допустим в вашем городе,как независимый суд,если ответчик и истец не проживают в Вашем городе."
Если речь идёт о споре по поводу недвижимости, то в силу ст. 30 ГПК РФ эти иски предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов.
По всей видимости речь идёт об оспаривании какого-то договора после смерти наследодателя. Наследник может это сделать независимо от того, родился он в этом доме или нет, жил он там или нет.
Иски предъявляются по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
Если о возврате долгов, то по месту жительства ответчика.