Бывший отчим становится тираном - как защитить себя и своих близких от его угроз и оскорблений?
Полиция бездействует. На один вызов приехали забрали заявление и всё. На следующий раз проигнорировали вызов наряда.
Напишите жалобу в органы прокуратуры на неправомерные действия сотрудников полиции. Полиция при получении сообщения о совершенном либо готовящемся преступлении обязана направить сотрудника по вызову. Более того все случаи обращения должны фиксироваться в книге учета сообщений о преступлении в том числе и ваши бытовые ссоры.
В части оскорблений и угроз насилия вы можете написать заявление не только в день когда это произошло, но и на следующий день. При этом вправе изложить доводы в заявлении письменно и отнести в полицию.
Обращайтесь в полицию