Медвежьегорск, 15.10.2014, 11:21

Необходимость защиты от физической и психологической угрозы от знакомого в онлайн-коммуникации

Вопрос №5121972 из г. Сортавала
опубликован 15.10.2014, 11:21
Знакомый угрожает мне физической расправой и систематически оскорбляет и унижает меня пока дистанционно в переписке по средствам смс (телефон) и в соц сетях (контакт)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, тем более что доказательства имеются.

15.10.2014, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

15.10.2014, 11:24

Относительно оскорблений можно обращаться в прокуратуру, поскольку административные дела по оскорблению прокурор возбуждает, но можно и первоначально в полицию - проверку проведут.

Относительно угроз - это дело полиции, прокуратура ни при чем здесь

15.10.2014, 11:31

может сразу в прокуратуру!

15.10.2014, 11:26