Вопрос о выполнении обязанности по мытью автомобиля на предприятии при работе водителем

Работаю водителем легкового автомобиля на предприятии. В должностной инструкции, в разделе: обязанности, есть пункт Содержать двигатель, кузов и салон автомобиля в чистоте, защищать их предназначенными для этогосоответствующими средствами ухода за теми или иными поверхностями (Дословно) Так сложилось, что водители на предприятии моют авто сами на мойке предприятия, т.к. нет мойщика. На сколько я понимаю, прямой обязанности мыть авто нет. Могу ли я отказатся и не мыть авто, либо попросить доплату на основании ст.60 дробь 2, за совмещение.
Лучший ответ

Работодатель не доплачивает за мойку автомобиля, могу ли я на основании ст.60 дробь 2 попросить доплату за совмещение, либо вообще отказатся от мытья автомобиля?

Я думаю, что должностная инструкция законна. Вот здесь rospravosudie.com есть решение суда по аналогичным требованиям.

Спасибо за ответ!