Убрана доплата за мытье автобусов - водители обязаны содержать в чистоте транспортное средство. Правомерны ли их действия?

При утверждении тарифа на возмещение затрат по перевозкам общественным транспортом департамент цен убрал строчку доплат водителям за мойку автобусов внутри и снаружи. Водители оказываются мыть и убирать автобусы. Правомерны ли действия водителей. В должностной прописано, что водитель обязан содержать в чистоте транспортное средство. Спасибо.
Лучший ответ

Действия водителей правомерны.

Обязанность мойки автобуса ДО и после рейса должна возлагаться на специально выделенных сотрудников - мойщиков.

Спасибо за ответ!