Как вернуть разницу, если оценщик недооценил ремонт авто и когда можно начать его, не дожидаясь его решения?
Скажите пожалуйста, если оценщик оценит ремонт авто в сумму которая будет меньше чем я затрачу на покупку запчастей и ремонт авто, то как можно вернуть разницу, что для этого нужно? И через какое время после визита оценщика можно начать ремонт авто, обязательно ли ждать его решения? СПАСИБО!
Здравствуйте! Исходя из судебной практики, суды взыскивают материальный ущерб исходя из заключения эксперта-оценщика, а не из суммы расходов, понесенных собственником авто (запчасти, ремонт). После получения на руки заключения эксперта-оценщика можно начинать ремонт авто.