Я пришел в регистрационную палату, полагая что достаточно договора дарения в простой письменной форме.
Я купил квартиру (право собственности зарегистрировано только на меня) находясь в браке. Жена прописана в этой квартире, я нет. Теперь я хочу подарить ее жене, так чтобы она получила свидетельство о собственности на нее. Я пришел в регистрационную палату, полагая что достаточно договора дарения в простой письменной форме. Но там мне сказали, что мне принадлежит только половина квартиры и я должен идти к нотариусу, чтобы тот оформил отказ жены от своей половины, а потом я уже смогу подарить ей квартиру целиком. Мне кажется здесь что-то напутано.
1. Подскажите, пожалуйста (желательно подробно), наиболее короткий и дешевый способ подарить квартиру жене.
2. Может быть проще сохраняя де-факто совместную собственность, просто переписать свидетельство о праве собственности на жену. Если можно, то как.
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Можно сделать соглашение о разделе имущества спуругов, по кторому перейдет ей квратира. Можно оформить по долям, далее свою долю вы подарите. ПРи наличии брачного контракта, в котром вы собственник квратиры вы сможете подарить целиком.