Буду ли я считаться многодетной, если старшей дочери 21 год и я жду третьего ребенка?
Старшему сыну 18 лет... второму 7 лет... жду третьего ребёнка. Буду ли я считаться многодетнойсемьёй?
Не согласна с мнением коллеги из г. Нижний Новгород. В настоящее время семейное законодательство РФ не устанавливает, какая семья считается многодетной. В связи с этим основным документом федерального уровня, определяющим социальный статус такой семьи, является Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". В соответствии с ним субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи. При этом понятие "многодетная семья" определяется с учетом национальных и культурных особенностей социально-экономического и демографического развития того или иного региона.
От возраста детей зависят льготы и гос.услуги. Общего понятия многодетная семья нет.
По нашему законодательству, многодетные семьи, это семьи, где воспитывается трое и больше детей до 18 лет. Если Ваш старший сын является студентом дневного отделения ВУЗа или СУЗа, то - до момента окончания его учебы, Вы также будете считаться многодетной семьей.
Любовь Викторовна, возражу Вам, 01.01.2000г. вступил в силу ФЗ "О государственной поддержке многодетных семей", в п. 1 ст. 2 дано понятие многодетной семьи.