Задержка прописки при покупке квартиры - будет ли требование уплатить штраф?
Мы продали квартиру в г.Хабаровске, выписались и переехали жить в г.Краснодар. Купили здесь квартиру в новостройке. Оформление всех документов на квартиру заняло четыри месяца. Сейчас пошли на прописку втроем (родители – пенсионеры и я временно пока неработающая) и с нас требуют уплату штрафа. Подскажите, пожалуйста, законно ли это?
Лучший ответ
Льгот для пенсионеров по указанной ответственности нет. Вы обязаны были зарегистрироваться по приезду в течение 7 дней.