Запрет на вывоз ребенка по России со стороны мамы
Русская семья на ПМЖ в Италии. Граждаство Российское. Может ли супруг подать запрет на вывоз детей в Россию?
Лучший ответ
Спросите об этом у юристов Италии.
Спасибо за ответ!
Елена!
Если Итальянским законодательством предусмотренно, то может.
Спасибо за ответ! А как можно это узнать?
Данный вопрос исключительно в компетенции Итальянского законодательства.
Спасибо за ответ!
Супруг подать запрет на вывоз детей в Россию, может.
Елена, супруг вправе обратиться в суд с иском о запрете на выезд ребенка в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273. Спор будет разрешен судом.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.