Как запретить вывоз детей с двойным гражданством за границу - возможные способы обхода

У меня двое несовершеннолетних детей имеют двойное гражданство (Россия и Иордания). Супруг иорданец хочет вывести семью на ПМЖ на родину. Я против. Достаточно ли будет подать заявление на запрет вывоза детей в ФМС? Может ли он этот запрет как-то обойти?
Лучший ответ

Да достаточно, подавайте СРОЧНО.Обойти запрет не сможет и не вывезет он граждан России без вашего согласия.

Без вашего нотариального согласия на выезд детей за границу, вывезти он их не сможет. Никакого заявления в ФМС для этого подавать даже не нужно.

Как родитель детей, хоть он и иностранец, он вправе без вашего согласия вывезти детей из России (статьи 20 Закона о порядке въезда).

А то что вы подадите в ФМС заявление о запрете вывоза детей в Иорданию, он имеет право это оспорить в суде.